Храм святой блаженной Ксении Петербургской пос. Ува

Престольные торжества храма святой блаженной Ксении Петербургской п. Ува

6 февраля Православная Церковь торжественно прославляет святую блаженную Ксению Петербургскую. В этот день в храме в честь святой блаженной Ксении, что возле предприятия «Ува-молоко» п. Ува прошли престольные торжества.

Впервые в истории храма, которому исполнилось 11 лет со дня основания, Божественную Литургию в нем совершил правящий епархиальный архиерей — митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.
Ему сослужили: благочинный Увинского округа, настоятель храма священник Сергий Полянцев, штатный клирик — священник Александр Пузырюк. На богослужении присутствовали и молились: генеральный директор «Ува-молоко» Старовойтова Марина Михайловна, сотрудники предприятия, прихожане п. Ува и близлежащих селений.
В знак благодарности за труды на благо Русской Православной Церкви Владыка наградил Старовойтову Марину Михайловну патриаршей наградой «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

По материалам сайта Ижевской и Удмуртской епархии

Просмотрено: 160